设为首页 加入收藏
最新公告: ·陕教会秘2019年丝路之春----当代名师大讲堂文件 ·省名师中心学术委员会新增补副主任、委员、研究员及2018年度...
新闻动向
“西安当代名师教育研究院”是经西安市政府相关部门批准、由西安市社会科学界联合会主管的非营利性社会组织。本研究院的宗旨是——遵循党和国家的方针、政策,落实国家中长期教育发展规划纲要精神,积极做好名师推广...

省名师中心学术委员会新增补副主任、委员、研究员及2018年度先进集体、先进个人名单
2018-12-29 12:46:06   来源:   评论:0 点击:

省名师中心学术委员会新增补副主任、委员、研究员及2018年度先进集体、先进个人名单
陕西省教育学会名师发展研究中心第一届学术委员会第四次学术年会增补了学术委员会副主任、学术委员会委员、学术委员会研究员。表彰了2018年度“教师专业成长”先进集体、先进个人、教科研工作先进个人。
增补学术委员会副主任、常务委员、委员、研究员名单
  
副主任(5人
姓名 工作单位
解慧明 西安市教育科学研究所
张建民 商洛市教研室
刘琛 陕西省西安幼儿园
侯西科 陕西师范大学附属小学
王合敏 合阳县教育局
常务委员2人
姓名 工作单位
贺三宁 西安高新一中初中校区
刘龙 延安市第一中学
委员15人
姓名 工作单位
鲁玮 延安市第一中学
樊艳华 商南县幼儿园
金青 兴平市西郊高级中学
赵晓燕 陕西省碑林教师进修学校
王坤 西安市第六中学         
王会香 澄城县澄城中学
高丽文 陕西师范大学附属中学
闫康 城固县第一中学
杨振德 西咸新区沣西新城实验学校
张海兰 西安经开第三小学
刘春利 西安市未央区三星小学
赵军 汉阴县城关一小
龚哲勇 西安国际陆港第二小学
罗静 西安经开第三小学
赵刚喜 汉阴县城关一小
研究员(34人)
姓名 工作单位
李鹏飞 咸阳武功县普集高级中学                
杜莉 商南县幼儿园
王眺枝 商南县幼儿园
杨红珍 西安市尊德中学
袁红娟 西安市第七十中学   
卢琦 西安远东第一小学
车娜 西安市曲江第三小学
吴延杰 延安市第一中学
刘燕歌 延安市第一中学
李爱军 陕西省西安幼儿园
张宏茹 延安市第一中学
邱颖 西安市长安区西柳街道义井初级中学
张丽 城固县教研室
张政 陕西无线星空教育科技有限公司
王建鹏 彬县香庙中学
张丽敏 乾县花口初中
成延春 西安市第六中学           
何浩亮 西安市第六中学 
谢亮 澄城县澄城中学
王永胜 神木市第五中学
李方兵 陕西省白河县职业教育中心
冯佳妮 西安市灞桥区热电小学
薛娟 西安育英小学
张亚权 西咸新区沣西新城实验学校
王道明 西咸新区沣西新城实验学校
何西库 西咸新区沣西新城实验学校
杨维 西咸新区沣西新城实验学校
金丹 咸阳市秦都区古渡办魏家泉小学
李风琴 镇安县城关小学
王财国 镇安县城关小学
颜洁 礼泉县幼儿园
王宇强 商洛市商州区第二小学
朱允芳 镇安县城关小学
张莹莹 渭南高新区渭河学校

 
2018年度教师专业成长先进集体
(按区域排序,排名不分先后)
 
地市 学校
西安市 西安市第三中学
西安市 西安市第八十九中学
西安市 莲湖区远东第二小学
西安市 西安高新第二学校
西安市 曲江南湖小学
西安市 西安市黄河中学
西安市 高新第四小学
西安市 黄河锦绣小学
西安市 西安爱知初级中学
西安市 西安市东城第一小学
西安市 西安市曲江第二小学
西安市 陕师大附中
西安市 西安铁一中
西安市 陕师大附小
西安市 西安市第二十三中
铜川市 铜川市朝阳实验小学
宝鸡市 宝鸡高新中学
宝鸡市 宝鸡陈仓区实验小学
宝鸡市 眉县实验小学
咸阳市 乾县一中
咸阳市 陕西省咸阳中学
咸阳市 三原县北城中学
咸阳市 陕西省武功县逸夫初级中学
咸阳市 咸阳市武功县阳光幼儿园
渭南市 澄城县澄城中学
渭南市 渭南高新区第一幼儿园
渭南市 华阴市华岳初级中学
渭南市 渭南市白水县北关逸夫小学
汉中市 汉中市汉台中学
汉中市 洋县青年路小学
汉中市 城固县集灵小学
安康市 宁陕县宁陕中学
安康市 汉阴县城关一小
商洛市 陕西省龙驹初级中学
商洛市 商洛市小学
商洛市 镇安县城关小学
延安市 延安市第一中学
延安市 陕西省延安实验小学
延安市 陕西省宜川中学
延安市 延长县小学
榆林市 榆林市第十中学
榆林市 榆林实验小学
榆林市 榆林高新第四小学
榆林市 榆林市横山区幼儿园
杨凌区 杨凌区张家岗小学
西咸新区 陕西师范大学奥林匹克花园学校
西咸新区 陕西渭河发电有限公司英才学校
石油普教 长庆子校礼泉分校
 
2018年度教研先进个人
(按区域排序,排名不分先后)
 
序号 地区 姓名 工作单位
1 西安 和巧云 碑林区进修学校
2 西安 李为华 碑林区教师进修学校
3 西安 何崇宪 西安市未央区教师进修学校
4 铜川 高航正 铜川市印台区教学研究室
5 宝鸡 罗晓娟 宝鸡市扶风县教学研究室
6 宝鸡 张勇杰 宝鸡市千阳县教研室
7 宝鸡 李步实 宝鸡市千阳县教学研究室
8 宝鸡 蒲宏伟 凤翔县教学研究室
9 咸阳 何浩勤 彬州市教学研究室
10 咸阳 许亚洲 旬邑县教育教学研究室
11 咸阳 苏红艳 长武县教研室
12 咸阳 尚超 武功县教育教学研究室
13 咸阳 朱小妮 咸阳市渭城区教研室
14 咸阳 许严 咸阳市秦都区教学研究室
15 咸阳 马林 咸阳市三原县教育局教学研究室
16 汉中 何玉玲 洋县教研室
17 汉中 李德平 汉中市汉台区教学研究室
18 安康 晁翠 安康市白河县教研室
19 商洛 周书生 丹凤县教研室
20 商洛 黄治君 山阳县教研室
21 商洛 郑大华 柞水县教学研究室
22 延安 朱建斌 子长县教学研究室
23 延安 冯海兵 延川县教育教学研究室
24 延安 白秋阳 延长县教育教学研究室
25 榆林 张春苗 府谷县教研室
26 榆林 周喜国 榆林市横山区教育局教研室
 
2018年度教师专业成长先进个人
(按区域排序,排名不分先后)
 
序号 地区 姓名 工作单位
1 西安 侯西科 陕西师范大学附属小学
2 西安 李元亨 西安铁一中
3 西安 高杨杰 西安高新第二学校
4 西安 李正岐 西安电子科技大学附属小学
5 西安 陈连峰 莲湖区远东第二小学
6 西安 孟晓婷 西安市八十九中
7 西安 王坤 西安市第六中学
8 西安 庞学武 西安市第七十中学
9 西安 宋文祥 西安市黄河中学
10 西安 杨斌 灞桥区黄河锦绣小学
11 西安 刘琛 陕西省西安幼儿园
12 西安 高丽文 陕西师范大学附属中学
13 西安 王凤进 西安高新一中初中校区
14 西安 白海燕 西安市第十四中学
15 西安 程霖 西安市高新第二高级中学
16 西安 阎利娟 西安市曲江第二小学
17 西安 穆怀宇 曲江南湖小学
18 西安 赵粉 西安电子科技大学附属小学
19 西安 韩刚 西安高新第三中学
20 西安 马东 西安高新第四小学
21 西安 谢德娟 西安工业大学附属中学
22 西安 樊丹子 西安交通大学附属中学
23 西安 石敏 西安经开第一学校
24 西安 张锋 长安区富力城黄河国际小学
25 西安 安婕   西安市第三中学
26 西安 程晓莹 莲湖区远东第一小学
27 西安 车大鹏 西安高新第一学校
28 西安 罗静 西安经开第三小学
29 西安  秦燕 西安市雁塔区长安南路小学
30 西安 白云 陕西师范大学附属中学
31 西安 任来金 西安市灞桥区东城第一小学
32 西安 汪勇 西安市第三中学
33 西安 杨省 西安市第二十三中学
34 西安 林明明 西安市第三十中学
35 西安 田迷 西安市鄠邑区甘河初级中学
36 西安 卢焱 西安市雁塔区翠华路小学
37 西安  危显宝 西安铁一中
38 西安 刘嵘 西安交通大学附属小学
39 铜川 高涛 铜川市朝阳实验小学  
40 宝鸡 田玲 宝鸡高新中学  
41 宝鸡 宋文斌 陕西省凤翔县凤翔中学  
42 宝鸡 张晓刚 宝鸡市陈仓区千渭初级中学  
43 宝鸡 秦焕生 眉县实验小学  
44 宝鸡 黄武奇 眉县中学  
45 宝鸡 魏嫦娥 千阳县启文小学  
46 咸阳 任志恒 乾县第一中学  
47 咸阳 陈正东 乾县第一中学  
48 咸阳 王明果 陕西咸阳中学  
49 咸阳 李光磊 兴平市西郊高级中学  
50 咸阳 宋俊敏 陕西省咸阳市秦都区中华路小学  
51 咸阳 王雪银 咸阳市武功县阳光幼儿园  
52 咸阳  柳强 陕西省三原县北城中学  
53 咸阳 张军盟 陕西省武功县逸夫初级中学  
54 咸阳 常颖 咸阳道北中学  
55 咸阳 颜洁 礼泉县幼儿园  
56 咸阳 王敏 三原县幼儿园  
57 咸阳 李璐 兴平市黄河小学  
58 咸阳 张辉 武功县普集高级中学  
59 咸阳 罗小芳 彬州市职业教育中心  
60 咸阳 魏婷 咸阳市武功县阳光幼儿园  
61 渭南 张晓鹏 白水县白水中学  
62 渭南 雷邓芳 合阳县城关第二小学  
63 渭南 张莹莹 渭南市高新区渭河学校  
64 渭南 高萍 韩城市新城区第三小学  
65 渭南 刘红红 华阴市华岳初级中学  
66 渭南 张蕾 渭南高新区第一幼儿园  
67 渭南 谢亮 澄城县澄城中学  
68 渭南 李丹 陕西省白水县白水中学  
69 渭南 杜海静 陕西省渭南市临渭区丰荫明德小学  
70 渭南 刘亚军 渭南初级中学  
71 渭南 杨娟 白水县北关逸夫小学  
72 渭南 杨秋霞 澄城县城关第二小学  
73 汉中 张甜甜 汉中市汉台中学  
74 汉中 翟晓新 城固县集灵小学  
75 汉中 杜红梅 汉中市略阳县东关小学  
76 汉中 吴富平 宁强县第一初级中学  
77 汉中 邓超 洋县青年路小学  
78 安康 蔡炜玮 宁陕县宁陕小学  
79 安康 周华 陕西省安康市宁陕县宁陕中学  
80 安康 李方兵 陕西省白河县职业教育中心  
81 商洛 杨红梅 丹凤县第一小学  
82 商洛 王银伸 陕西省丹凤中学  
83 商洛 赵艳娜 山阳县城区第二小学  
84 商洛 惠冰清 陕西省商洛市丹凤县龙驹初级中学  
85 商洛 杨鹏莉 商洛市小学  
86 商洛 李静 镇安县城关小学  
87 商洛 刘永波 陕西省镇安县镇安慧源学校  
88 商洛 王宇强 商洛市商州区第二小学  
89 商洛 汪绍钰 山阳县第二幼儿园  
90 商洛 毛琳香 山阳县城区第一初级中学  
91 商洛 王晓畅 商南县城关小学  
92 商洛 雷文军 陕西省丹凤中学  
93 延安 惠延霞 延安市实验小学  
94 延安 刘海琴 延安市实验小学  
95 延安 鲁玮 延安市第一中学  
96 延安 段璐 黄陵县桥山小学  
97 延安 崔绘军 延长县初级中学  
98 延安 曹陇魁 宜川县中学  
99 延安 孙建红 陕西省延安市延长县小学  
100 延安 施昌艳 子长县东风小学  
101 延安 解娟丽 陕西省延安市洛川县凤北幼儿园  
102 延安 刘惠青 吴起县幼儿园  
103 延安 朱香娥 延安职业技术学院附属中学  
104 延安 杨雪峰 洛川县东关小学  
105 延安 王娟 陕西省延安市子长县秀延小学  
106 延安 任丽莉 延安市富县茶坊镇中心小学  
107 榆林 尚雍 榆林高新第三小学  
108 榆林 周丹江 米脂县第二中学  
109 榆林 霍斐 神木市第五中学  
110 榆林 贾慧梅 靖边县第一小学  
111 榆林 田园 榆林高新区第四小学  
112 榆林 孙学峰 榆林市第十中学  
113 榆林 纪艳飞 榆林市高新区第一中学  
114 榆林 李星蓉 榆林实验小学  
115 榆林 张艳芬 榆林市第十七中学  
116 榆林 刘丽霞 榆林市横山区横山中学  
117 榆林 朱丹 榆林市横山区幼儿园  
118 榆林 高艳 神木市第五小学  
119 榆林 李雯 神木市第五中学  
120 榆林 刘致中 靖边县第四中学  
121 杨凌 李漪娜 杨凌高新小学  
122 西咸新区 安情 沣西新城大王镇中心学校  
123 石油普教 陈拥军 长庆子弟学校礼泉分校  
 
希望受表彰的先进集体和个人再接再厉,继续发挥示范表率作用,不断取得新的成绩。
 
 

上一篇:关于评选2018年度“教师专业成长”先进集体、先进个人的通知
下一篇:陕教会秘2019年丝路之春----当代名师大讲堂文件

主办单位:西安当代名师教育研究院

西安市碑林区金水路6号  技术支持:陕西万博